Если в Израиле вы уже не первый раз и уже успели поклониться всем святыням Иерусалима, поплавать в Красном море в Эйлате, почитать газету, держа её обеими руками и задрав обе ноги в водах Мёртвого моря, а так же отжечь в ночных клубах Тель Авива, наверное, пришло время посмотреть и север страны.

А здесь есть, что посмотреть: и тебе древности, и святые места, и природа, и море, водопады, Сирийские и Ливанские границы, Бахайские сады, черкесские и друзские деревни. Если это то, что вас заинтересует, не имея на отпуск много времени, есть смысл остановиться на ночлег на севере. Это может быть гостиница в Хайфе – северной столице, или деревенский отдых вроде циммеров (гостевых домиков в кибуцах или посёлках). А может быть вы остановились на севере страны у гостеприимных родственников или друзей? Это даст вам преимущество в осмотре окрестностей, не тратя время на дорогу и пробки.

Всё что вам осталось сделать для успешного отдыха – это найти гида по северу Израиля. Конечно же, лучше взять гида, который живёт поблизости и знает досконально все местные достопримечательности.  Для такого гида север страны – «естественная среда обитания», его дом, где он ориентируется, как рыба в воде.

Экскурсии по северу Израиля могут иметь разнообразные направления и тематику. Гид поможет вам составить программу, чтобы максимально охватить северный регион.

Предлагаю целый перечень экскурсий на севере Израиля.

Голанские высоты: природа, войны и границы

Прибрежные города: Хайфа, Акко, Рош ха-Никра

Кейсария: древности и современное искусство

Галилея христианская

Средневековый Цфат

Римский город Бейт Шеан и Изреэльская долина

По следам крестоносцев: крепости Нимрод, Монфорт и Бельвуар

Горячие источники и национальные парки (Хамат Гадер, Хамей Тверия, Сахне, Ган Гуру — парк кенгуру, древний холм Мегидо – прообраз Армагеддона, Ципори и многие другие)

Национальные меньшинства: бедуины, друзы, черкесы

Ваш гид  по северу Израиля:

Галя Кунда,    № лицензии 12138,

номер тел. по Израилю 052-3809873,

номер тел из-за границы 972-523809873

Перейти к содержимому